Турист Алексей Кадинский (guide_expert)
Алексей Кадинский
был 11 июля 2012 23:36

Шопинг в Лондоне: что нужно знать новичку

Магазины и бутики Лондона отличаются завидным разнообразием и ценами, естественно. Для каждого покупателя найдется что-то свое и в большом ассортименте, поэтому важно превратить поход по магазинам в удовольствие, а не утомительную прогулку.

Некоторые туристы приезжают в столицу именно с целью провести идеальный шоппинг, так как магазинов, торговых центров и универмагов хватит для того, чтобы обеспечить всю семью качественной и удобной одеждой.

Известные торговые улицы Лондона:

1. Оксфорд стрит (Oxford Street). Наиболее любимая всеми покупателями мира, улица. Здесь вы найдете множество известных торговых центров и универмагов со стильной и модной одеждой. Ближайшие станции метро: Оксфорд-стрит, Мраморной арки, Бонд-стрит, Тоттенхем-Корт-роуд.

2. Пикадилли (Piccadilly). По обеим сторонам главной улицы находятся два из самых живописных пассажа магазинов – Берлингтон на Северной стороне и Пикадилли на южной. Они содержат одни из самых необычных специализированных магазинов в Вест-Энд, предлагающие товары, начиная от авторучки, чтобы заказ обувь, до щеток для волос и кашемировых свитеров. Ближайшие станция метро: Piccadilly Circus / Green Park

3. Кингс роуд (Kings Road). Кингс роад является самой неторопливой торговой улицей в Лондоне с сотнями модных бутиков и огромным количеством ресторанов и баров.

4. Рынок в Камдене (Camden Market). Является одним из главных достопримечательностей Лондона, который распространяется почти на весь центр района Camden Town. Здесь можете найти одежду для хиппи, ремесленные прилавки, товары 70х годов и вегетарианское питание. Ближайшая станция метро: Camden Town / Chalk Farm.

5. Чаринг кросс роуд (Charing Cross Road). Подходит для тех, кто любит посещать секонд хэнды и антикварные книжные магазины. Ближайшая станция метро: Leicester Square.

6. Риджент-стрит. Широкая и красивая улица, спокойно выдерживающая ежедневные  потоки людей. Здесь находятся хорошие универмаги, модные бутики, рестораны и товары мировых брендов. Сегодня Риджент-стрит, является, "счастливым местом охоты на горячего покупателя". Если у вас есть дети, то Хамли, крупнейшей магазин игрушек Лондона, способен занять их в течение достаточно долгого времени!

В общем, это далеко не весь список торговых мест Лондона, который насчитывает сотни мест, где можно и нужно побывать заядлому любителю шопинга.

Для тех, кто боится оставить в магазинах весь бюджет, спешим успокоить. В соответствии с Положением о розничном экспорте (Retail Export Scheme) возможен возврат налога на добавленную стоимость (Value Added Tax — VAT), который входит в стоимость большинства товаров, реализуемых на территории Великобритании. Вернуть можно, в общей сложности, около 15% стоимости каждого товара за вычетом комиссии за административные расходы.

0 – карма
Позиция в рейтинге – 9670
Комментарии